Девочки, всем привет! Как давно вы ухаживали за своими ножками дома? Меня зовут Люда, мне 34 года, и я совсем недавно научилась правильному домашнему уходу, хотя всю жизнь страдаю от мозолей и натоптышей.
Оказывается, это совсем не сложно! Хочу поделиться с вами инструкцией от мастера педикюра, благодаря которой мои ножки обрели гладкость и мягкость.
Мозоли и шершавые стопы – моя вечная проблема
Я – девушка крупная, статная, как говорит моя бабуля, и ноги у меня такие же. При росте 178 см у меня обувь 41 размера, да и стопа широкая сама по себе, поэтому поиск удобной обуви для меня всегда превращался в квест.
В повседневной жизни я предпочитаю кроссовки, а вот на работе так не походишь – я работаю с клиентами в крупном банке, и наше руководство настоятельно рекомендует придерживаться дресс-кода, в который входит модельная обувь. Я вынуждена носить узкие туфли-лодочки пять дней в неделю. Представляете, как от этого страдают мои стопы?
5 лет, которые я работаю в банке, меня преследовали мозоли, натоптыши, трещины на пятках и отечность. Зимой и в межсезонье еще ладно – я прятала ноги в закрытой обуви, а вот летом, когда хотелось надеть легкие босоножки, страдания выходили на новый уровень. Мне было стыдно показываться на людях в открытой обуви. Казалось, что все будут смотреть только на мои мозолистые ноги.
Всегда завидовала девочкам с красивыми изящными стопами. Мои подруги никогда не знали проблем с подбором обуви, ухаживали за ножками в салонах красоты и только удивленно охали, слушая мои истории о натоптышах.
К слову сказать, на профессиональный педикюр я не ходила. Считала, что мне достаточно самостоятельной обработки пемзой и щипчиками раз в месяц. Я искренне верила, что мастер помочь мне не сможет. Да и не обрадуется такому запущенному клиенту – в салоне же красоту наводят, а не мозоли счищают.
Мой первый педикюр в салоне, который изменил все
При всей моей боязни профессионального педикюра, маникюр я делала только в салоне у дома. На протяжении долгого времени я ходила к одной и той же девушке Олесе, которая специализировалась исключительно на уходе за руками. Во время маникюра я периодически поглядывала на клиентов педикюра, завидуя их счастью, но никак не могла решиться и заставить себя пойти на эту процедуру.
Как-то раз я пришла на маникюр, но Олеся заболела, и мне предложили сделать маникюр у другого специалиста. Мастера на подмене звали Елена, она была мастером-универсалом, поэтому во время маникюра мы разболтались с ней об уходе за ногами.
Сама от себя не ожидая, я рассказала ей, как стесняюсь своих ног и боюсь пойти на педикюр. Елена успокоила меня, сказав, что мастера готовы к клиентам любой сложности – это их работа, и предложила сделать гигиенический педикюр сразу после маникюра. У меня был выходной, поэтому я согласилась на эту авантюру.
Поначалу я жутко стеснялась, но Елена подробно комментировала ход процедуры, и я смогла расслабиться. Мастер рассказала, что причины моих проблем – неудобная обувь и отсутствие должного ухода. Поэтому педикюр в салоне нужно делать регулярно и, кроме того, уделить внимание домашним процедурам. Ее рекомендации и средства, которые пригодятся, я опишу ниже.
В чем заключается правильный домашний уход
Домашний уход нужен, чтобы продлить эффект салонного педикюра и сохранить гладкость стоп. В основной комплекс входят:
- солевые ванночки. Они способны расслабить мышцы ног после тяжелого рабочего дня, освежить и очистить кожу, укрепить ногти и даже способствуют повышению иммунитета. Для процедуры потребуется магниевая соль (2 мерные ложки на 1 литр воды) и 10-15 минут свободного времени;
- скраб. Средство улучшает кровоток в ногах, снимает ощущение усталости и дарит легкость, а также отшелушивает омертвевшие частицы кожи и делает стопы нежными и мягкими. Массаж ног со скрабом нужно делать сразу после ванночки;
- крем для ног. В зависимости от состава крем способен увлажнять и тонизировать кожу, а также профилактировать трещины и натоптыши;
- спрей-дезодорант. Средство снижает потливость ног и дезинфицирует кожу стоп, предотвращая неприятный запах. Для ощущения свежести его нужно наносить на сухую кожу после утреннего душа.
Я заказала средства сразу же после педикюра и приступила к домашнему уходу, как только получила посылку. Купила магниевую соль с мятой и лавандой, скраб с морской солью и вербеной, крем от натоптышей и дезодорант с эвкалиптом и лимоном.
Первое, что я отметила – невероятно приятные ароматы средств. Второе, что меня поразило – это эффект. Через неделю после педикюра мои ножки были по-прежнему мягкими и гладкими, офисные туфли раздражали не так сильно как обычно и от ног совсем не пахло.
А когда я пришла к Елене на педикюр месяц спустя, она отметила, что мои стопы стали мягче. И я поняла, что такой домашний уход мне полностью подходит.
С тех пор я уже полгода хожу на педикюр в салон, слежу за ногами дома и вовсю готовлюсь к летнему сезону, разыскивая красивые босоножки по размеру. Это будет мое первое лето без мучений, а все благодаря правильному уходу!
Оставлю вам ссылку на средства ARAVIA, которые посоветовала мастер педикюра. Девочки, это ТОП – они реально работают! Для перехода на сайт просто листайте ниже и заказывайте уходовую косметику для ног.